Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2016 17.59

Омск из-за санкций отверг 500 тонн заграничных продуктов

Уничтожено было более 90 тонн «санкционки».

Вадим Харламов

В региональном управлении Россельхознадзора «Новому Омску» рассказали про объемы санкционных продуктов, которые пытались ввести в Омскую область.

Отметим, что, после того как начало действовать ограничение на ввоз продуктов растительного и животного происхождения, в Омскую область 12 раз хотели ввезти мясо и овощи. Всего было уничтожено 47,3 тонны мяса птицы.

В этом году «санкционку» пытались провезти всего пять раз. В том числе это было мясо птицы производства США и Венгрии — на границе уничтожено 72 кг.

Пограничники задержали гораздо больше продукции растительного производства. Так, с момента санкций было уничтожено 47,53 тонны, еще 480 тонн развернули на границе и отправили в Казахстан. В этом году задержано 20,96 тонны яблок, груш, клубники и петрушки. В основном из Сербии, Венгрии и Литвы.

Напомним, в ответ на санкции ряда западных стран, Россия в августе 2014 года ввела продуктовое эмбарго, под запрет которого попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июле прошлого года Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, попавших под запрет.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий