Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 11.05

Омского экс-чиновника Агейкина посадили за смертельное ДТП

Он вдвое превысил допустимую скорость движения и сбил 38-летнюю женщину.

Вадим Харламов

Горьковский районный суд Омской области признал Виталия Агейкина, директора МКУ «Центр хозяйственного обеспечения и единой дежурной диспетчерской службы» администрации Горьковского района, виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств , повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, вечером 26 июня 2015 года Виталий Агейкин, находившийся за рулем своей Toyota Corolla, на окраине поселка Алексеевский на скорости не менее 120 км/ч не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21100, 38-летняя пассажирка которого скончалась.

В ведомстве подчеркнули, что у иномарки был неисправен тормозной привод, а остаточная глубина рисунка протектора шин составляла менее 1,6 мм.

Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении, лишил права в течение 2,5 лет садиться за руль и взыскал 500 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу родственников погибшей. После оглашения приговора, в конце июля 2016 года, Виталий Агейкин был уволен из органов местного самоуправления.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий