Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 11.47

Омская область возьмет «особенный» кредит в «Связь-Банке»

Возобновляемая кредитная линия с лимитом 200 млн рублей позволит региональному минфину эффективнее планировать денежные потоки.

Фото: Владимир Михайлов, cheb.ru

У Омской области появится новый кредитор — ПАО «Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики» (АКБ «Связь-Банк»). Он откроет региональному минфину возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 200 млн рублей сроком на 1 год. Ставка за пользование заемными средствами составит 13% годовых или 26 млн рублей, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

У этого аукциона есть и другая особенность — цель кредитования. Как поясняли ранее в министерстве финансов, «оперативная кредитная линия позволит максимально повысит ликвидность единого счета бюджета и полностью исключить «пролеживание» денег», а значит, еще сократить расходы на обслуживание госдолга.

В этом году Омская область уже подписала госконтракты на кредитование с банками на общую сумму 16,6 млрд рублей. Всего за год регион намерен занять 125,8 млрд рублей на погашение госдолга и покрытие дефицита областного бюджета.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий