Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 19.11

Шушубаева не смогли выбить из выборной гонки за кресло депутата Заксобрания

Единоросс Аношкин проиграл в суде из-за дела о поддельных подписях его оппонента. 

Фото: superomsk.ru

Облсуд отказал Сергею Аношкину в претензиях к окружной избирательной комиссии №19 (Кормиловский, Калачинский и Оконешниковский районы), которая зарегистрировала кандидатом и Юрия Шушубаева. 

Напомним, уже два дня суд рассматривает административный иск Аношкина, которого по партийной линии «Единая Россия» выдвинула кандидатом на выборах в депутаты в региональный парламент. Представители Аношкина посчитали, что в подписях за выдвижение Шушубаева есть нарушения, а именно — некоторые из них могли быть поставлены одним и тем же лицом. 

В течение всего сегодняшнего дня с несколькими перерывами представители Шушубаева и председатель окружного избиркома доказывали, что 21-й подписи, вызвавшей сомнение у членов избиркома, недостаточно для 10% порога, который позволил бы не зарегистрировать кандидата. 

Уже почти в конце рабочего дня представитель областной прокуратуры в заключении на иск заявила, что доводы Аношкина недостаточны для удовлетворения заявления, поэтому в нем следует отказать. 

После отказа суд сообщил, что на обжалование решения есть всего пять дней. 

Так как самих «зачинщиков» не было, их юристы докладывали по телефону. Но представитель Аношкина звонить своему доверителю не стал, а начал набирать сообщение в мессенджере. По информации источников, сейчас Сергея Аношкин отдыхает в Крыму. Будет ли он обжаловать решение омского суда в Верховном суде, его представители ответить затруднились.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

избиратель
Действительно аношкин со своей бандой левыми жалобами подделке подписей уже всех замотал.МЫ избиратели -, кормиловцы все давали свои подписи и с уважением относимся к депутату Шушубаеву .А свои ментовские методы пусть сунет в одно место и не думает что все вокруг дураки и не догоняют
11 августа, 12:16 | Ответить
избиратель калачинск
не знаем на что надеется аношкин. ШУШУБАЕВА знают калачинцы. Он столько сделал для калачинского района, что врят ли аношкину удастся очернить Ю.Ж. Шушубаева. а если хочет ЧЕСТНО участвовать в выборах - иди в народ! а на праймелизе за него голосовали одни алкаши, которые продались за бутылку водки!
11 августа, 22:43 | Ответить
мария
если также как на праймелизе, то его быстро поймают за подкуп избирателя! "советую" подключить к выборам бомжей, наркоманов и другой асоциальный люд.
17 августа, 21:04 | Ответить