Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 19.16

Минфин РФ выдал Омской области кредит в 1,2 млрд рублей

Бюджетный кредит под низкий процент позволит экономить на обслуживании госдолга 135 млн рублей в год.

Фото: pixabay.com

Министерство финансов РФ на прошлой неделе перечислило Омской области бюджетный кредит в размере более 1,2 млрд рублей, сообщил «Новому Омску» глава регионального минфина Вадим Чеченко.

По его словам, Новосибирск, который в начале месяца также получил бюджетный кредит, его еще не оформил, тогда как Омская область уже начала получать выгоду.

«Мы им погасили коммерческие кредиты с высокими ставками», — подчеркнул Вадим Чеченко. Всего за год расходы на обслуживании госдолга сократятся на 135 млн рублей.

Напомним, что в апреле Омской области был предоставлен рекордно большой бюджетный кредит на сумму 12 млрд рублей. А до конца года регион намерен побороться за долю от 30 млрд рублей нецелевой межбюджетной помощи из федерального минфина.

«Сейчас работа будет строиться над обоснованием наших запросов. Это необходимо для сбалансированности нашего бюджета», — пояснил Вадим Чеченко.

По данным пресс-службы министерства финансов Омской области, на 10 августа объем государственного долга региона составляет 39,4 млрд рублей, в том числе на ценные бумаги приходится 6 млрд рублей, на бюджетные кредиты — 21,6 млрд рублей, на банковские — 11,8 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий