Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 19.34

В Омске возобновилось строительство гидроузла

Новый подрядчик проекта, который не успели сдать к 300-летию города, занялся укреплением левобережной части объекта.

Вадим Харламов

Как сообщает «12 канал», после двух лет простоя на стройплощадке вновь появилась техника. Строители укрепляют почву в левобережной части будущего гидроузла. Эти работы вынужденные — без участия человека река разрушила часть укреплений и продырявила плотину.

Укрепление дна бетонной смесью может затянуться на месяц: за это время бетон под землей засохнет. Только после этого можно будет продолжать работу.

«Завершив сейчас основание и приступив к строительству, нам уже будет не страшен паводок следующего года. Для нас не критично, если вода будет поступать и затопит до определенного уровня. Наоборот, уравняет давление, и, с точки зрения инженерной, это угрозы не представляет», — цитирует телекомпания слова министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова.

Новый подрядчик, который сменил на объекте проблемный НПО «Мостовик», рассчитывает закончить левобережную часть объекта следующим летом. На эти цели нужно порядка 3,5 млрд рублей. Позже начнут возведение правобережной дамбы. Если все пойдет по плану, то объект будет сдан уже в 2018 году.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий