Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2016 22.58

Чартеры для российских туристов в Турцию могут появиться после 15 августа

В АТОР прогнозируют 30% падение цен на отдых в республике.

Фото: omskportal.ru

Как пишет ТАСС, первые чартерные рейсы в Турцию могут быть запущены не раньше, чем через неделю после снятия ограничений. Время потребуется на поиск свободных самолетов для осуществления доставки туристов в республику.

Правительство России уже готовит документ, разрешающий воздушное сообщение между городами России и турецкими курортами. При этом в сообщении Ассоциации туроператоров России отмечается, что о появлении полноценных туристических программ в Турции можно будет говорить только в сентябре-октябре текущего года. Однако в этот период на курортах как раз так называемый бархатный сезон: море еще теплое, а значит, направление будет интересно россиянам. К тому же на других популярных направлениях к этому периоду сезон как раз подойдет к концу, в первую очередь речь идет о внутренних курортах Краснодарского края и Крыма.

Ожидается, что стоимость туров на чартерных направлениях в Турции будет значительно снижена, однако пока нет точного понимания насколько именно. Ранее сообщалось, что дисконт может достичь 30%.

Напомним, что в рамках пресс-конференции президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, состоявшейся накануне, российский лидер отметил, что возобновление авиасообщения между странами вопрос ближайшего времени.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Спасибо не надо.
11 августа, 09:33 | Ответить