Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 09.47

В Омске «Магнит» заплатит 300 тысяч рублей за творожный фальсификат

В молочной продукции, якобы изготовленной по ГОСТу, эксперты выявили растительные жиры.

Фото: pravdanews.info

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск регионального управления Роспотребнадзора к краснодарскому АО «Тандер», владеющему сетью магазинов «Магнит», в том числе в Омске.

Как говорится в решении суда, в апреле в ходе внеплановой выездной проверки на витрине одного из магазинов был обнаружен сомнительный творог, произведенный ООО «Молочная река» в Замелетеновке. Экспертиза показала, что изготовленный по ГОСТу продукт по жирно-кислотному составу не соответствует требованиям технических регламентов: в его составе были выявлены растительные жиры. При этом на упаковке об использовании жиров немолочного происхождения ничего не говорилось.

Продавцу было выдано предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда при реализации молочной продукции, но АО «Магнит» это требование проигнорировало. Суд оштрафовал ритейлера на 300 тыс. рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Путин тянул до последнего с этим пальмовые маслом трявя нород мы же все знаем чей Магнит кто истеный хозяин сейчас для здоровья безопасней покупать у бабок на улице молочку
11 августа, 12:31 | Ответить