Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 16.20

Омичи будут вести хроники несуществующего метро в соцсетях

Главный недострой страны обзавелся собственным пабликом.

Фото: vk.com/omckoe_metpo

В соцсети «ВКонтакте» появилась официальная страница омского метрополитена. Авторы этой идеи с 7 августа публикуют шутливые новости о подземке в ключе «метро работает и существует». В том числе там опубликована схема метрополитена с четырьмя ветками и множеством станций, а также объявление о поиске экскалаторщика.

«На нашу вакансию дежурного у эскалатора откликнулось так много таких прекрасных претенденток, что мы захотели взять на работу сразу всех. Но так как сейчас эскалаторов на всех не хватает, решено к концу 2017 года построить еще 10 новых станций!» — значится в группе.

Кроме того, в группе предлагают стать ВИП-пассажиром подземки, которая пока «работает в тестовой режиме».

«Стать ВИП-пользователем можно, но для этого нужно заполнить анкету, которая в настоящее время разрабатывается. Также к анкете нужно приложить: справку из паспортного стола, справку из ЖЭКа, справку с места работы, медицинскую карту и справку о прививках, медицинские анализы кала и мочи (кровь мы сами возьмем)», — значится в описании. 

«Новому Омску» удалось связаться с одним из авторов идеи:

«Я могу сказать, что к 300-летию омичи ждали много всего интересного: и аэропорт, и метро, и суперпарк 300-летия, а в итоге почти ничего не получили. Многие по этому поводу расстраиваются и в очередной раз говорят, что надо валить из Омска. А мы решили, что даже такие невеселые итоги — это способ повеселить людей. Поэтому у нас теперь есть мистическое омское метро, о жизни которого мы будем рассказывать», — рассказала нам один из администраторов паблика.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий