Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 19.22

«Тайная жизнь домашних животных» с зоозащитниками Татьяной Дугиной и Игорем Пушкарем

«Пронзительное кино о животных, типа «Хатико», тяжело смотреть, а этот мультфильм многому учит, причем в легком форме».

Александр Румянцев

10 августа состоялся закрытый показ самого ожидаемого мультфильма лета — «Тайная жизнь домашних животных». На ВИП-сеанс мы пригласили правозащитника Игоря Пушкаря и руководителя приюта для бездомных собак «Друг» Татьяну Дугину.

О фильме

Что делают домашние питомцы, когда хозяев нет дома? Такой анонс мультфильма, пожалуй, заставил каждого задуматься над ответом. На экранах мы увидели перипетии отношения домашних и бродячих питомцев, банду которых возглавляет харизматичный кролик Сноуболл. Он пытается свести счеты с избалованным домашним псом Максом. И события развиваются стремительно. В мультфильме есть все: и дружба, и любовь, и драка, и сентиментальности. Ну а завершается все хэппи-эндом. Юмор тоже есть, но, скорее всего, эти шутки заставят вас лишь улыбнуться.  

Длительность фильма — 1 час 27 минут.

Рейтинг IMDb  — 6,8 балла.

Реплики

Татьяна Дугина: «Мне очень понравился мультфильм. Могу сказать, что он не только для детей — взрослым там тоже есть, чему поучиться. Заметила, что очень точно подчеркнуты характеры животных. Показано, что животные обладают интеллектом, они о чем-то думают, могут страдать, даже плакать — они же выражают эмоции, действительно о чем-то думаю, переживаю и скучают»

Игорь Пушкарь: «Конечно, он для семейного просмотра. Вечные ценности, которые близки и понятны всем возрастам. Таких фильмов сейчас мало — он без крови и насилия, хоть и динамичный. Экшн даже сюда проник. Скажу, что пронзительное кино о животных, типа «Хатико», тяжело смотреть, а этот мультфильм многому учит, причем в легком форме. При всей шутливости он поднимает серьезную мировую проблему. Везде есть брошенные животные, в той же самой Америке не все так просто. Показана огромная банда брошенных животных, их там сотни. И эта ситуация происходит в общем в благополучной, с точки зрения отношения к животным, стране Америке. И такие мультфильмы помогают человеку задуматься, а сколько этих животных у нас, ведь большинство уличных еще недавно жили дома»

Татьяна Дугина: «Мультик общественно значимый, не просто развлекательный, а с посылом. Таких фильмов надо больше, чтобы люди задумывались. Тысяча человек посмотрит, а 50-100 задумаются и в следующий раз покормят бездомную кошку или отнесут ее на стерилизацию, позаботятся»

Ожидание/реальность: ставим пятерку за поучительный мультфильм и злободневную тему. 

Редакция «Нового Омска» благодарит кинотеатр «Слава» за предоставленные билеты.

Самое актуальное в рубрике: VIP-сеанс

Добавить комментарий