Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 17.30

Омской области выделили второй транш на ликвидацию последствий паводка

Почти 44 млн рублей из резервного фонда федерального правительства направят на выплаты пострадавшим от большой воды жителям региона.

Фото: vk.com

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 9 августа распорядился перечислить Омской области 43,7 млн рублей из резервного фонда на частичное покрытие расходов по ликвидации последствий паводка в 2016 году.

Как сообщается в документе, 24,9 млн рублей направят на оказание гражданам единовременной материальной помощи, 18,8 млн рублей — финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

В Главном управлении региональной безопасности (ГУРБ) Омской области пояснили, что этот транш является вторым в 2016 году. Ранее региону перечислили из резервного фонда около 296 млн рублей на те же цели. Дополнительные средства предназначены для омичей, которые не успели до 16 мая подать заявления на выплаты. Всего, по данным ГУРБ, от большой воды пострадали почти 21 тыс. человек.

В ведомстве отметили, что на рассмотрении правительства РФ сейчас находится заявка на сумму порядка 340 млн рублей для восстановления поврежденных паводком объектов — дорог, мостов и т. п.

В 2016 году были подтоплены 19 муниципальных районов против семи годом ранее. И режим чрезвычайной ситуации в регионе до сих пор не снят.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий