Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 17.49

Мэрия обвинила омичей в «юбилейном» вандализме

Украденная скамейка, выкопанные туи, разграбленный вечный огонь и оторванный хвост у скульптуры — далеко не полный перечень разрушений после Дня города.

Александр Румянцев

В мэрии обрисовали ущерб, причиненный горожанами благоустроенному к 300-летию городу. Так, по данным департамента городской экономической политики, в сквере «Юбиляры — юбилею» с окружной выставки «Флора» неизвестные украли скамейку и выкупали несколько десятков свежевысаженных туй.

Орудовали вандалы и в сквере возле проходной завода им. П.И. Баранова, открытом накануне Дня города. С территории пропали несколько металлических плит, лавровые венки, обрамлявшие надпись в память о погибших на войне солдатах, крышку оголовки газовой горелки с вечного огня.

На улице Богдана Хмельницкого возле новых скульптур даже появились таблички «Руками не трогать, а то сказочные герои обидятся и уйдут»: дети почти оторвали хвост коту Леопольду и ухо Зайке-серенькому.

«Нам хочется обратиться к омичам, чтобы бережно относились к тому, что создают другие на радость всем. Будьте добрее и внимательнее! И тогда в Омске будет появляться больше таких красивых мест, где можно отдохнуть, сфотографироваться, которыми можно похвастаться перед гостями», — призвал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омичка
Люди! Когда же мы научимся ценить и уважать то, что делают для нас неравнодушные, активные люди - творцы прекрасного! Неужели трудно сберечь красоту? Почему нужно все ломать, разрушать..., а потом глядя на то, что сделано "вандальными" руками сокрушаться: как же так, почему ничего не делают красивого в городе, где заявленный город-сад, кругом только мусор и грязь. Омичи, любите свой город, берегите его, творите прекрасное! Ведь в этом городе нам предстоит еще очень долго жить и растить своих детей!
12 августа, 10:19 | Ответить
стрелка разин
А чего вы хотели кругом безработица наркомания алкоголизм и безнравственность и ровнадушие кто это сделал мы простые люди чтоли нет система власти
13 августа, 22:31 | Ответить