Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2016 18.34

В Омске сдан проблемный дом на Конева

57 обманутых дольщиков спустя почти 10 лет с начала строительства дома получили свои квартиры.

Фото: sibgaz-omsk.ru

ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» 5 августа получило разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Конева, 8, в Омске, сообщил «Новому Омску» генеральный директор компании Алексей Певнев.

«Это был достаточно тяжелый объект. Он начинал строиться в 2006 году. Нам удалось завершить его строительство даже чуть раньше сроков. Мы постарались сделать городу подарок и открыть нашу славную улицу Конева от заборов, которые около 10 лет не давали ей приобрести должный вид — красивый, опрятный, достойный», — рассказал застройщик.

17-этажная новостройка долгое время считалась проблемной. Ее начинали возводить ООО «Сибстрой» и ООО «Строительный холдинг «Полет и К». Обе компании обанкротились. В доме было продано 208 квартир, 57 покупателей признаны обманутыми дольщиками. В августе 2014 года строительную эстафету подхватило ООО «Сибгазстройдеталь Инвест».

«После заселения дольщиков на Конева, 8, мы уйдем с микрорайона и переместимся в ЖК «Кузьминки» на улице Крупской. Там у нас четыре дома почти построены, еще на одном идет погружение свай. Общая площадь жилья в работе — более 50 кв. м», — сообщил Алексей Певнев.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Игорь Федоров
Эх, Михеев-то где?
11 августа, 20:38 | Ответить
Аникей
откинулся уже, в Омске
11 августа, 20:53 | Ответить
Игорь Федоров
МОжет, интервью у него взять?
11 августа, 23:06 | Ответить
Аникей
сомневаюсь, что захочет)
12 августа, 01:11 | Ответить