Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 09.40

Прокуратура хочет забрать у Мецлера только купленный Nissan X-Trail

Главе Калачинского района, проездившему на внедорожнике всего месяц, придется вернуть авто. 

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», региональная прокуратура обратилась в арбитражный суд с требованием расторгнуть контракт на поставку администрации Калачинского района внедорожника Nissan X-Trail.

Заявление прокуратурой подано к МКУ «Центр учета и содержания собственности Калачинского муниципального района Омской области» и ООО «Евразия Центр». Третьими лицами выстпупают региональное управление Федеральной антимонопольной службы и администрация Калачинского района.

«Просим признать незаконными действия по проведению администрацией Калачинского района открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля», — объяснили «Новому Омску» в областной прокуратуре. В надзорном органе отмечают, что хотят добиться в суде признания недействительным муниципальный контракт и применить последствия недействительности ничтожной сделки.

Напомним, в середине мая администрация Калачинского района объявила о проведении аукциона на поставку полноприводного Nissan X-Trail белого цвета. Автомобиль предназначался главе района Фридриху Мецлеру. Но почему-то никто на торги не заявился, и поэтому они были признаны несостоявшимися. Спустя всего три дня администрация объявила повторный аукцион, на который в начале июня заявилось ООО «Евразия Центр», предложившее поставить необходимое авто по начальной цене в 1,5 млн рублей.

В облпрокуратуре рассказали, что заявление в суд поступило после проведенной Калачинской прокуратурой проверки. В ходе нее было установлено, что в документации к аукциону была прописана конкретно поставка Nissan X-Trail, что является нарушением закона. Кроме того, прокуроров не устроило, что деньги выделялись из бюджета района, который является достаточно скудным.

Получить комментарии в администрации Калачинского района не удалось, телефоны в приемной главы не отвечают.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий