Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 12.29

Площадь «Птичьей гавани» в Омске подрежут в пользу аэропорта

Из состава парка планируют исключить участок под объектом, принадлежащим Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ.

Мария Фомина, grigoryproshin.livejournal.com

В Омске на 7 сентября назначено общественное обсуждение проекта постановления регионального правительства, предусматривающего уменьшение площади природного парка «Птичья гавань». Оно пройдет в здании одноименного бюджетного учреждения на улице Енисейской.

Дело в том, что на одном из трех земельных участков парка площадью 0,25 га расположено одноэтажное здание ближнего привода посадочного курса ПК 246. Его собственником является ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». Отмечается, что здание возведено до образования парка.

«В соответствии с Положением о природном парке «Птичья гавань», утвержденным постановлением правительства Омской области от 26 ноября 2008 года № 202-п, земельные участки, занимаемые природным парком, находятся в собственности Омской области и используются исключительно для природоохранных целей. Для устранения данного несоответствия проектом предлагается исключить из границ природного парка земельный участок, занятый не относящимся к инфраструктуре природного парка объектом недвижимого имущества», — пояснили в департаменте общественной безопасности мэрии Омска.

После корректировки границ площадь «Птичьей гавани» уменьшится на 0,2% — до 112,83 га.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Как вообще федеральный маяк мог оказаться на территории Птичьей гавани? А, ЛКП верил в Федоровку...
12 августа, 12:37 | Ответить