Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 12.31

Выборную кампанию Виктора Шрейдера финансирует Шнейдмиллер

Владелец торгового комплекса «Маяк» перечислил в избирательный фонд кандидата 1,5 млн рублей.

На сайте областной избирательной комиссии опубликованы сведения о поступлении средств в избирательные фонды омских кандидатов.В соответствии с ними кандидат в депутаты Госдумы Виктор Шрейдер получил 800 тыс. рублей от ООО «Маяк» и 700 — от ООО «Анюта». Директором обеих компаний является владелец ТК «Маяк» Александр Шнейдмиллер, которого, как ранее сообщали СМИ, связывали тесные отношения со Шрейдером в период, когда он работал мэром Омска. Правда, в итоге кандидату пришлось вернуть 750 тыс. рублей, так как один из жертвователей указал в документах недостоверные сведения.

Среди спонсоров кандидата в Заксобрание Сергея Носа, который баллотируется в парламент при поддержке КПРФ, оказался ликеро-водочный завод «ОША».

Финансовую помощь выдвиженцу КПРФ в Госдуму Олегу Смолину оказали «Медицинская компания Сибири» из Кемерово (1 млн рублей), «Санкт-Петербургский академический университет» (300 тыс.рублей), «Академия ВЭГУ» (100 тыс.) и ООО «РИМЕЙК» (80 тыс.рублей). Впрочем, ему, как и Шрейдеру, пришлось вернуть обратно 590 тыс рублей.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Шнейдмиллер
Владелец Маяка Шрейдер дал сам себе 1,5 мил. руб. на выборы.
12 августа, 14:10 | Ответить
Шнейдмиллер
Владелец Маяка Шрейдер дал сам себе 1,5 мил. руб. на выборы.
12 августа, 14:10 | Ответить