Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 15.17

В Омской области на грант построили новый ипподром

Сельский ипподром в райцентре Любино откроется в канун Дня физкультурника.

Александр Румянцев

В райцентре Любино 13 августа, накануне Дня физкультурника, откроется четвертый сельский ипподром. По данным пресс-службы правительства Омской области, он построен на средства гранта из регионального бюджета. Затраты на строительство беговой дорожки протяженностью 1,6 тыс. м, покупку передвижных трибун составили около 800 тыс. рублей. При поддержке конезаводчиков обустроен стойловый комплекс и коновязь.

«Любинский ипподром стал четвертой постоянно действующей сельской площадкой для конного спорта. Такие ипподромы, построенные с участием предпринимателей и заводчиков породистых лошадей, уже имеются в Оконешниковском, Таврическом и Омском районах», — отметили в правительстве Омской области.

По словам губернатора Виктора Назарова, за Уралом только в Омской области сохранилось племенное коневодство. Сейчас в хозяйствах насчитывается около 500 чистокровных лошадей.

«Наши лошади успешно проходят испытания на российских ипподромах и устанавливают рекорды. Это дает стимул нашим спортсменам стремиться к достижениям больших результатов, регионам — повышать уровень жокеев, подготовки лошадей, стимул заниматься воспроизводством и селекцией. Конечно, эти задачи стоят и перед конезаводчиками», — заявил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий