Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 16.25

В Омске поймали 11-летнего мальчика за рулем «крузака»

Ребенок отправился на папиной машине за мороженым.

Фото: 55.mvd.ru

Вчера вечером сотрудники ДПС остановили черный Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого оказался 11-летний мальчик.

Внедорожник с ребенком полицейские приметили в районе дома №114 на улице Звездова, на которую автомобиль свернул с оживленной улицы Богдана Хмельницкого. Рядом с ребенком на пассажирском сиденье находился его дядя.

Когда машину остановили, сотрудники вызвали отца мальчика. Им оказался 48-летний мужчина, пояснивший, что действительно доверил управление автомобилем своему сыну, так как тот якобы хорошо водит машину.

После составления протокола мальчику с отцом пришлось отправиться в отдел полиции.

Как отмечают в региональном УМВД, отцу теперь может грозить штраф до 30 тыс. рублей «за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

УМВД опубликовало видео: запись велась в машине ДПС, мимо которой и промчался ребенок за рулем Land Cruiser Prado. По словам мальчика, ему очень захотелось мороженого, но отец отказывался ехать с ним из-за больных ног.

Пользователи соцсетей опознали в дяде мальчика владельца близлежащей шиномонтажки.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крыс Борис
У этих свои законы и правила, захотел поехал на джипе за мороженным, захотел сбил кого нибудь на пешеходном переходе, захотел выехал на встречку. Если родители уже сейчас идут на поводу у ребенка то что дальше то будет с него? захотел убить - убил? Хочешь мороженное встал ножками и пошел за ним, благо ножки пока целы в аварии не пострадали!
12 августа, 16:40 | Ответить
Валерия
А вас жаба душит ?
12 августа, 17:35 | Ответить