Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2016 17.39

В сентябре на торгах в Омске разыграют лот стоимостью почти 1 млрд рублей

Речь идет о создании опытного образца систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Фото: gibdd.ru

Сегодня, 12 августа, в правительстве Омской области утвердили скорректированное по требованию антимонопольной службы техническое задание на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город».

Напомним, в феврале омское УФАС потребовало аннулировать конкурс с начальной ценой контракта 989,7 млн рублей, посчитав, что заказчик, Главное управление региональной безопасности (ГУРБ), нарушило закон о контрактной системе. По данным ГУРБ, новый тендер планируется объявить в сентябре.

«Целью создания аппаратно-программного комплекса является повышение уровня безопасности жителей региона за счет применения современных наукоемких информационных технологий. Компоненты АПК «Безопасный город» включают в себя автоматизированные системы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Омской области, а также существующие элементы систем оповещения населения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», — пояснили в облправительстве.

В его структуру также войдут комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и камеры видеонаблюдения в общественных местах. АПК «Безопасный город» будут тестировать в семи районах Омской области: Исилькульском, Калачинском, Муромцевском, Омском, Таврическом, Тарском и Черлакском.

Государственный контракт рассчитан на четыре года. Финансироваться он будет не только за счет бюджетных средств, но и поступлений от эксплуатации комплексов фото- и видеофиксации ПДД.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий