Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2016 11.27

Виталина Бацарашкина об Олимпиаде в Рио: «Китайцы творят что-то невероятное!»

Олимпийская чемпионка вернулась в Омск с серебряной медалью и рассказала, кто был ее основным соперником.

Александр Румянцев

В пятницу, 12 августа, в Омск из Рио-де-Жанейро, где проходят летние Олимпийские игры, вернулась обладательница серебряной медали в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

19-летняя Виталина Бацарашкина рассказала, что допинговый скандал и попытка отстранения российской сборной от участия в Олимпиаде-2016 на играх были забыты.

«Очень хорошие впечатления у меня от этой поездки в Рио. Мне все понравилось: на соревнованиях царила приятная атмосфера. Все радовались, поддерживали друг друга. Никакого негатива в свой адрес я не чувствовала. У нас очень дружный вид спорта. Мы все друг друга поздравляем, и совершенно неважно, откуда приехал спортсмен», — поделилась девушка.

После двух дней без сна первое, что планирует сделать Виталина Бацарашкина, — обнять кота и выспаться. После небольшого отдыха спорсменка вновь вернется к тренировкам: очередные старты пройдут в Краснодаре в конце сентября.

Есть желание попасть и на следующую Олимпиаду. Тем более что основные соперники уже известны.

«Китайцы творят что-то невероятное. У них нет ни страха, ни эмоций. Очень сложно с ними», — отметила Виталина Бацарашкина.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий