Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2016 11.27

В Омске аренда комнат подешевела на 27%

Для омичей цена этой услуги оказалась одной из самых низких в стране.

Фото: pixabay.com

Эксперты портала «Мир квартир» составили рейтинг российских городов по стоимости аренды комнат. Первое место заняла Москва, где комнаты предлагают в среднем по ставке 15,7 тыс. рублей в месяц.

В Симферополе аренда обойдется в 13,9 тыс. рублей в месяц. В Сургуте — 13,2 тыс. рублей, в Московской области — 12,2 тыс. рублей и Петербурге — 11,4 тыс. рублей.

В Омске аренда комнаты обойдется в 4,2 тыс. рублей. Дешевле только в Пензе, Чебоксарах и Магнитогорске.

По итогам последних 12 месяцев ставки аренды на комнаты увеличились ровно в половине исследованных городов — 33 из 66. Больше всего они выросли в Геленджике (+40,5%), Симферополе (+34,5%), Курске (+33,1%), Калининграде (+27,6%) и Тюмени (+25,5%). В некоторых городах ставки снизились: в Магнитогорске — на 46,2%, Улан-Удэ — на 33,6%, Омске — на 27%, Самаре — на 19,2%, Ростове-на-Дону — на 19,1%.

«Ждать повсеместного падения ставок аренды на комнаты не стоит. Даже если сегодня они где-то «просели», завтра могут подрасти. Дело в том, что такое жилье — очень хорошая альтернатива квартирам, которые, как правило, дороже раза в два. Арендаторы, которые становятся не в состоянии платить за однушки, переходят в этот тип помещений. Таким образом, спрос на комнаты, с учетом того, что экономического роста и роста доходов пока не видно на горизонте, в ближайшее время не упадет, а, может быть, даже и вырастет», — говорит генеральный директор портала Павел Луценко.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий