Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2016 12.05

Участники автопробега от «России 24»: после нашего отъезда в Омске мало что изменилось

Чтобы подняться с последнего места в рейтинге российских дорог, за дело обещают взяться областные дорожники.

Александр Румянцев

Журналисты-инициаторы автопробега «Москва — Омск» выпустили итоговую передачу, в которой посмотрели, что изменилось в городах-участниках, с тех пор как их посетила съемочная группа «России 24».

«Новый Омск» уже писал, что по версии московских журналистов, омские дороги оказались самыми худшими и заняли 13-е место.

В итоговом сюжете корреспонденты отметили, что через две недели после инспектирования омских дорог произошли совсем незначительные изменения.

Телевизионщики показали разбитую улицу 1-я Заводская, на которой после выхода программы заасфальтировали только небольшой участок. По словам журналистов, это отрезок в 15 метров, на котором они общались с чиновниками омской мэрии.

В упрек властям федеральные журналисты поставили и то, что по-прежнему не начались работы на улице Степанца, и нет разметки на пересечении 70 лет Октября и Конева.

При этом журналисты «России 24» попытались в более выгодном свете показать областные власти. Якобы те, узнав о последнем месте омских дорог в рейтинге телеканала, решили подключиться к решению проблемы.

«Автопробег принес неожиданные результаты. Последнее место в нашем рейтинге очень расстроило областную администрацию. Были приняты кардинальные решения, и теперь городскими улицами будут заниматься областные дорожники», — рассказали они.

Далее в сюжете приводится комментарий начальника управления дорожного хозяйства министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрия Христолюбова:

«Мы сейчас по поручению минтранса России начинаем разрабатывать региональную программу «Безопасные и качественные дороги». В этой программе, рассчитанной на 2017-2025 годы, акцент сделан на приведение в порядок дорог Омска», — заявил чиновник.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

стрелка разин
Меня больше поразило в сюжете России 24 как отмазывался за всех герой России со звездой глупо очень он выглядел защитник убогих и бедных чиновников
14 августа, 19:47 | Ответить
петр
там вообще все... поразительно.
14 августа, 22:34 | Ответить
кукаречко
Омскую власть необходимо безотлагательно распустить. Уже формируется Детройт по Омски.Всем давно понятно ,что омская власть всех уровней недееспособная
14 августа, 17:57 | Ответить