Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2016 11.27

Омская полиция ищет улицы, где «гаишники» берут взятки чаще всего

В будущем руководство управления МВД хочет учесть эти данные при расстановке экипажей ДПС на городских магистралях.

Вадим Харламов

УМВД России по Омской области запустило на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опрос о том, склоняют ли сотрудники ГИБДД омских водителей к даче взятки. 

Полиция предлагает ответить всего на один вопрос: «Приходилось ли вам лично сталкиваться с ситуацией, когда сотрудник ГИБДД предпринимал неоднозначные попытки по склонению вас к передаче незаконного денежного вознаграждения?»

В случае утвердительного ответа водители могут указать место в городе, где это происходило. В УМВД отмечают, что данные комментарии будут использованы для определения очагов коррупции в нашем регионе и учтены в дальнейших управленческих решениях.

В управлении «Новому Омску» заявили, что задача опроса состоит не в том, чтобы показать омичам подобные места в городе. Это необходимо для выработки руководством омской полиции мер для профилактики коррупции. В дальнейшем, после обработки данных, они будут проанализированы, а затем выработаны меры, которые позволят искоренить незаконные действия сотрудников, подчеркнули в полиции. Например, эти данные будут учтены при расстановке экипажей ДПС.

На данный момент проголосовало уже свыше 1770 человек. Большинство — 65,7% — ответили отрицательно. Оставшиеся 34,3% подтвердили, что были подобные факты. Среди комментариев называются Соборная площадь, поворот в сторонку Черемушек, в районе «Метро», улица Дианова, Красноярский тракт (поворот на Менделеева).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Очевидное - невероятное
А они не думали искать ГАИшников которые берут взятки?
15 августа, 15:21 | Ответить