Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2016 15.21

Омич занял 100 тысяч рублей в банке на взятку

Молодой человек хотел передать деньги начальнику райотдела ГИБДД, чтобы тот не доводил до суда административное дело о пьяном вождении.

Фото: kznlife.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего омича по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие» (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Как сообщили в региональном СКР, молодой человек попытался дать 100 тыс. рублей начальнику ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, чтобы тот не доводил до суда административное дело на его проштрафившегося приятеля.

Парни в прошлые выходные отдыхали у Иртыша на севере Омской области, а когда у них закончилось спиртное, решили поехать в магазин. По пути их остановили сотрудники полиции и составили протокол за вождение в нетрезвом виде.

«В понедельник, пока владелец забирал автомобиль со штрафстоянки, его знакомый попытался договориться с начальником районного отдела ГИБДД о ненаправлении материалов в суд и был предупрежден об ответственности за взяточничество, но предупреждению не внял, взял в одном из банков кредит и попытался передать деньги сотруднику полиции», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Начальник райотдела ГИБДД отказался от взятки и сообщил о преступлении своим коллегам. Несостоявшемуся взяткодателю грозит штраф до 1,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий