Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2016 16.58

Балерина музтеатра спасла тонущую девочку

Вчера балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко спасла тонущую в Иртыше девочку.

Фото: личный архив Нины Маляренко

«Мои родители живут в поселке Рыбачий, совсем близко от Иртыша. Мы всей семьей пошли на речку отдохнуть и позагорать. Вдруг от воды послышались крики, девочка звала на помощь. Сначала решили, что дети балуются. Но после моя мама разволновалась, вроде как при баловстве не умоляют «пожалуйста», — рассказала «Новому Омску» Нина Маляренко.

На помощь девочке бросился мужчина, но она тянула его ко дну, и он, захлебываясь, отплыл к прибрежным кустам. Затем спасать тонущую пробовала женщина. Нина, переживая за судьбу ребенка, бросилась в воду, где со спасательным жилетом плавал ее отец:

«У нас есть спасательный жилет, старого образца, потрепанный такой. Я схватила его и бросилась к девочке, голова которой уже уходила в глубину. Я буквально схватила ее за волосы и вытянула на поверхность. Сунула ей в руки жилет и прикрикнула, чтобы она гребла ногами, благо, педагогическая закалка у меня есть, могу строго прикрикнуть. Кое-как догребли до берега, девочка нахлебалась воды и была вся синяя, я даже имя у нее не спросила, на вид ей лет 12-14 и по весу она значительно превосходила меня, было очень тяжело плыть с ней», —  говорит балерина.

Удивительно, но девочка была в компании подруги и взрослой женщины. Та молча наблюдала за происходящим, видимо, пребывала в состоянии шока.

Тот самый жилет, с которым Нина бросилась на спасение девочки.

Балерина признается, что приятно осознавать, что спасла жизнь человеку, ведь еще пара секунд и девочка ушла бы на дно. Тем более, ее не смог вытащить мужчина, а хрупкая балерина справилась! На вопрос о рождении своего ребенка Нина рассмеялась:

«У меня карьера, пока не станцую все балеты, которые есть в репертуаре музыкального театра, рожать не буду!»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Добрый КотЪ
Красотка. С боевым духом барышня. Искренний респект)
16 августа, 19:22 | Ответить
Члк
Таких людей, как Нина Маляренко очень мало в РФ. Надеюсь, что её карьера сложится благополучно! Береги себя Нина!
16 августа, 13:50 | Ответить
Патриот
Умница побольше бы таких людей! Ура!
16 августа, 09:46 | Ответить
Игорь Федоров
Молодец, Нина!
15 августа, 17:32 | Ответить