Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2016 17.30

Москвичи сняли документальный фильм о 300-летии Омска

Премьера картины назначена на конец августа.

Фото: vk.com/omskpravitelstvo

Как сообщает пресс-служба облправительства, документальный фильм к 300-летию Омска был снят телеканалом Совета Федерации «Вместе-РФ» по заказу минкульта России. Автором картины стал Владимир Нестеров, ведущий телеканалов «Россия 24» и «Вместе-РФ», режиссер — Андрей Сенцов, операторы-постановщики — Александра Каллистова и Сергей Давидяк. Кроме того, активное участие в создании «документалки» приняло правительство Омской области и лично председатель Татьяна Вижевитова.

Приняли участие в съемках и работники горадминистрации, актеры омский театров, специалисты регионального УМВД, МЧС, омского отделения РЖД, областного исторического архива и многие другие.

По задумке автора Владимира Нестерова, в документальном фильме запечатлены исторический и современный Омск, в каждом кадре настоящее и будущее города тесно переплетено с его прошлым.

Съемочный процесс занял несколько недель и проходил еще до юбилейного Дня города. Премьера же фильма назначена на конец августа, когда будут завершены монтаж и озвучка картины.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Marina Sazonova
[Комментарий удален]