Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 10.15

Доминик Фурх: «Из НХЛ, действительно, поступали предложения, но я хочу быть здесь»

Чешский голкипер Доминик Фурх уже год провел в рядах «Авангарда». Спортсмен здоровается и прощается по-русски, но интервью все еще дает на английском.

Фото: hawk.ru

Чешский голкипер Доминик Фурх уже год провел в рядах «Авангарда». Спортсмен здоровается и прощается по-русски, но интервью все еще дает на английском. Хоккеист, ставший любимцем омских болельщиков всего за год, рассказал «Новому Омску» о том, как начнется новый сезон. 

Фурх о самых запоминающихся событиях прошлого сезона, НХЛ и омских дорогах

Я всегда улыбаюсь. Ведь угрюмым ходить намного хуже. Но если показалось, что мне все дается легко, то это не так. Когда я начинал профессиональную карьеру, мне было 17 лет, затем у меня был неудачный сезон, после чего я попал во вторую лигу в Чехии, и, конечно, я вынес для себя урок. Сейчас оглядываюсь в прошлое, понимаю, что, наверное, все было не зря.  

В целом сезон был хорошим. Лично для меня: я впервые побывал в национальной сборной, поучаствовал в чемпионате — для меня это большое достижение (Фурх был вызван в сборную Чехии на чемпионат мира по хоккею-2016. — Прим.ред.) 

Из НХЛ, действительно, поступали предложения, но я хочу быть здесь. 

Предсезонная подготовка и интенсивные тренировки. Сейчас мы опробуем все, что потом будем демонстрировать во время сезона. Конечно, не все складывается идеально. 

Я стараюсь говорить по-русски с ребятами, партнерами по команде и тренером, но интервью все еще мне проще давать по-английски. 

Основной рецепт избавления от стресса. Для меня хоккей — это игра и, в первую очередь, удовольствие, думаю, в этом и есть секрет. 

Больше всего проблем, если вспоминать прошедший сезон, мне доставили Коварж и Зарипов из «Магнитогорска», а еще Умарк из «Уфы». 

Я сделал предложение руки и сердца Катарине на пляже, когда мы были в отпуске на Маврикии. И она согласилась (Улыбается.). После завершение сезона мы сыграем свадьбу. 

На что всегда не хватает времени? Я здесь, в России, и не могу быть с семьей. 

Я всегда рассказываю семье и близким в Чехии об омских дорогах (Смеется.). А вообще у нас много игр, и на осмотр достопримечательностей времени нет. Но я побывал на нефтезаводе, на фабрике мороженого и в музее. 

Я не из тех, кто просаживает деньги. Большая часть моей зарплаты уходит на отпуск. 

Если бы я не стал хоккеистом, то пошел бы, наверное, в архитекторы.

Эксклюзивные новости из жизни города. Узнай первым!

Наш паблик «ВКонтакте»

Самое актуальное в рубрике: Территория авангарда

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий