Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 10.45

Омский пловец Григорий Тарасевич: «Впечатления от первой Олимпиады незабываемые»

Спортсмен занял пятое место в стометровке на спине на Олимпийских играх в Рио. Молодой пловец поделился с «Новым Омском» своими впечатлениями от первой Олимпиады и рассказал, чего не хватило для финала.

Фото: sportom.ru

Григорий стал пятым в своем заплыве, финишировав со временем 53,46 секунды. Его время стало девятым в двух полуфинальных заплывах. Чтобы пройти в финал, Тарасевичу не хватило совсем немного. Однако для первой Олимпиады 20-летний пловец выступил достойно. Не зря в апреле газета «Спорт-экспресс» назвала его «новой надеждой» сборной России по плаванию 

Григорий ТарасевичДа, первая. Впечатления незабываемые, Олимпиада как-никак. В Рио свободное время появилось только после того, как отстартовал. Слишком уж плотный и необычный распорядок был. Результат в пределах нормы, есть некоторые недочеты по стилю проплывания, которые будем анализировать и пытаться исправлять в следующем сезоне. Навещу родных, отдохну неделю, распланируем с тренерами подготовку на следующий сезон.

Russian guys figured out the concept of #power pretty quick. Photo courtesy: Sergey Kivrin.

Фото опубликовано Grigory (@grigory_t) Апр 23 2016 в 4:36 PDT

Молодой спортсмен параллельно со спортивной карьерой продолжает учиться в Американском вузе на инженерной специальности. По словам Григория, до сих пор у него это получалось неплохо, и в дальнейшем он планирует продолжать обучение.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ося
А что там у Бацарашкиной?
16 августа, 13:45 | Ответить
Оля
Молодец, парень
16 августа, 11:27 | Ответить