Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 11.15

В Омске суд оштрафовал «крышевателя» проституток на 3 млн рублей

За четыре года Константин Снаговский с партнерами получил от сутенеров за покровительство незаконному бизнесу почти 4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор одному из членов организованной преступной группы, 60-летнему Константину Снаговскому за покровительство за взятку лиц, занимающихся проституцией, и заведомо ложный донос. Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным ОСБ «Сибирь» ГУСБ МВД России и службой собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Сообщается, что в 2012-2015 годах официально безработный Снаговский с бывшим оперуполномоченным по особо важным делам отделения по борьбе с организованными преступными группами УМВД России по Омской области Дмитрием Плюсниным и пенсионером МВД Григорием Яковенко еженедельно получал от сутенеров 75% от выручки за общее покровительство — почти 4 млн рублей за четыре года.

«Кроме того, в апреле 2015 года Снаговский по указанию своего сообщника прошел медицинское освидетельствование, зафиксировав наличие у себя телесных повреждений, и обратился с заявлением о якобы имевшем место избиении, незаконном задержании и похищении у него денежных средств со стороны сотрудника УУР УМВД России по Омской области», — добавили в прокуратуре Омской области.

Пенсионер полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Его уголовное дело было выделено в отдельное производство. Суд назначил Константину Снаговскому уголовный штраф в размере 3 млн рублей и постановил конфисковать незаконно заработанные 1,2 млн рублей.

Суд над другими участниками ОПГ еще не завершился.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий