Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 12.25

Омский журналист Мутовкин задекларировал один из самых низких доходов среди кандидатов в депутаты Госдумы

За прошлый год представитель ГТРК-Омск заработал 496 тыс. рублей. Доход Александра Жукова, стоящего с ним в одном партийном списке, в 13 раз больше.

Фото: vk.com

Центральная избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах кандидатов в депутаты Госдумы по партийным спискам «Единой России».

Самым обеспеченным из омских кандидатов оказался первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (№1 в омско-новосибирской региональной группе). Его доход за прошлый год составил 6,7 млн рублей. У Жукова имеется дом в Подмосковье, квартира в столице, автомобили AMBASSADOR GRAND и MERCEDES-BENZ.

Второй номер в партсписке - помощник омского губернатора Дмитрий Перминов - заработал в 2015 году 4,1 млн рублей. Также у него имеется жилой дом, 4 квартиры, земельный участок и пара автомобилей.

Директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев задекларировал 815 тыс. рублей, недвижимость в Омске, квартиру в Москве и автомобиль.

Журналист ГТРК-Омск Владимир Мутовкин, тоже баллотирующийся в Госдуму по списку «Единой России», обнародовал годовой доход в 496 тыс. рублей, два автомобиля и столько же квартир.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий