Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 15.03

Заправка картриджей в Киеве: быстро, выгодно, надежно

В современных рыночных условиях заправка картриджей превращается в рискованное предприятие. Стремясь получить выгоду, производители принтеров и оргтехники навязывают свои правила игры. В частности, картриджи необходимо менять, а не заправлять. Однако стоит он порой чуть ли не половину стоимости самого принтера.

Фото: pixabay.ru

На оборудовании и картриджах стоит защита от несанкционированной заправки. Так производители стремятся выкачать деньги из своих клиентов. Выход есть: доверить заправку картриджей специалистам, которые сделают это профессионально и аккуратно – с меньшими затратами и без навязанной смены комплектующих.

Скупой платит дважды

Заправлять картридж – это не так дорого, как покупать его. Вернее, это очень дешево. Однако, заправляя его тонером самостоятельно, можно случайно сломать защиту, задеть маленькую деталь, после чего придется искать новый. Лучше доверить заправку тонером тем, кто занимается этим продолжительное время и приобрел драгоценный опыт – путем собственных ошибок и накопления знаний.

К тому же, можно не искать долго и выбрать уже готовое решение по адресу: Tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej. В категории «Заправка картриджей» представлены различные виды брендов: начиная классическими Xerox, Hewlett-Packard, Canon и заканчивая OKI, Konica Minolta, Brother и Samsung.

Да, большинство картриджей сегодня оснащаются специализированной защитой от повторной заправки. Ведь иначе мировые бренды начинают терять прибыль, что в корне их не устраивает. В результате этой тенденции замена тонера из простой процедура превратилась в подобие процедуры «разминирования», где разберется только специалист с соответствующей квалификацией. Он обойдет искусственную защиту, заменит мелкие изношенные детали на новые, дабы продлить срок службы, и сделает все, что картридж служил верой и правдой на благо офисной и домашней печати.

Ограничения и возможности

Замена тонера в картриджа накладывает определенные ограничения, благодаря которым открываются возможности повторного и продолжительного его применения. Опытный мастер знает эти ограничения и в точности их соблюдает. Он разбирает корпус не вальяжно, а осторожно, оси валов смазывает только токопроводящей смазкой. Фотобарабану требуется специальная пудра, и на каком месте были элементы и уплотнители, туда же они и устанавливаются. И все это происходит аккуратно и нежно из-за хрупкости конструкции. Здесь аккуратность важна до самой мелкой детали, в том числе в деле очищения остатков старого тонера.

Тонер – опасный порошок, здесь необходимо ограничить себя средствами защиты: резиновыми перчатками, спецодеждой, очками для защиты глаз и респиратором, чтобы ненароком не вдохнуть в себя краску. Сама по себе она представляет мелкодисперсный порошок, который очень летуч и вреден. Если его высыпать, комнату тут же покроет темное облако, которое опасно вдыхать. А если тонер осядет на одежду или поверхность, очистит его придется особыми усилиями и средствами.

Поэтому заправка картриджа представляет собой сложную процедуру. И если в нем сломалась какая-то деталь, ее можно своевременно заменить при заправке. Ведь опытные мастера стараются продлить жизнь этой комплектующей детали как можно дольше, и это касается не только заправки ее порошком. И если вдруг возникла потребность в восполнении запасов тонера – специалисты всегда придут на помощь.

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий