Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 17.02

Экс-министра Алексеева выпустят на свободу по УДО

Он освободится к 23 августа.

Александр Румянцев

Судья Советского райсуда Наталья Отт удовлетворила прошение Сергея Алексеева об условно-досрочном освобождении после того, как он отбыл половину своего наказания. Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе суда, осужденный экс-министр выйдет на свободу 23 августа — по истечении десятидневного срока с момента вынесения решения.

Алексеев пытался освободиться и раньше, но попытки обжаловать приговор в Омском облсуде и Верховном суде не увенчались успехом.

Напомним, 6 октября Куйбышевский райсуд Омска признал Алексеева виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В суде установлено, что в 2011 году Алексеев, занимая должность главы администрации Омского района, предоставил земельный участок площадью 38 га в собственность жительнице района под предлогом нахождения на нем объекта недвижимости. Как считает обвинение, в действительности на данном участке никаких строений не было. В итоге земля была продана за 77 тыс. рублей. В результате действий главы бюджету района был причинен ущерб на сумму свыше 1,6 млн рублей. Судом ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий