Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2016 18.05

Пять самых громких петиций омичей: от дорог до собак

«Новый Омск» составил хит-парад просьб и требований горожан в интернете.

Фото: скриншот stroyobzor.ua

На популярном сайте change.org появилась очередная петиция от жителей нашего города. Волонтер Татьяна Слепцова высказалась в защиту бездомных животных.

Петиция обращена к губернатору Виктору Назарову и мэру Вячеславу Двораковскому. Омичка считает, что убивать животных нельзя, а с этой проблемой нужно бороться только путем их стерилизации. Эту петицию подписали более 600 человек.

Омичи все чаще создают петиции в интернете. «Новый Омск» составил небольшой хит-парад требований жителей региона, опубликованных за последние два месяца.

Просили сделать дороги в Омске (более 50 тысяч подписей)

Петиция появилась в апреле этого года, когда город буквально встал из-за развалившихся дорог. Она была написана на имя президента страны, генпрокурора и губернатора Виктора Назарова. Автор петиции красочно описывал магистрали города и требовал привести их в порядок. Одной из главных причин ужасного состояния дорог называлась коррупция.

Выступили против строительства мечети у «Меги» (1975 подписей)

Идея строительства большой мечети у торгового комплекса «Мега» обрадовала далеко не всех горожан. Один из них написал петицию, в которой потребовал запретить возведение мечети.

«Появление этого объекта в месте, в котором его постоянно будут лицезреть горожане, не являющиеся в своем подавляющем большинстве мусульманами, недопустимо и оскорбительно»,— считает автор.

Требовали построить детскую инфекционную больницу (1818 подписей)

Омич Алексей Савуляк обратился к властям. Он описал, как его жена с четырехмесячным сыном лечились в детской инфекционной больнице. Он считает, что в городе не хватает мест для детей, люди вымещают злобу на врачах, а самого персонала не хватает.

Савуляк в петиции попросил построить в нашем городе детскую инфекционную больницу, в которой были бы созданы все необходимые условия.

Попросили перекрывать Любинский проспект в выходные дни (275 подписей)

Петицию написали омичи, которые считают, что в городе нет нормального места для пешеходных прогулок. Они попросили перекрывать Любинский проспект с вечера пятницы до утра понедельника. Для сравнений были приведены такие города, как Казань, Москва и другие. По мнению, авторов петиции, центральная улица города должна быть его символом, а потому ее нужно делать пешеходной.

А еще омичи уже в который раз просили достроить метро, переименовать улицу в честь бывшего тренера «Авангарда» и даже устроить концерт попсовой группы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий