16 августа 2016 22.07

Под руководством нового тренера «Авангард» переиграл магнитогорский «Металлург»

Счет игры 4:1. Голы у омичей на счету Дениса Паршина, Антона Бурдасова, Дмитрия Мальцева и Данила Файзуллина.

Омичи вышли на лед впервые после смены главного тренера. В первом периоде «ястребы» открыли счет. Эрик Густафссон выдал отличную передачу на Дениса Паршина, и тот забросил дебютную шайбу в отчетном поединке.

Сравняли «металлурги» счет во втором периоде. В середине основного времени матча Оскар Осала прервал сухую серию омичей на кубке имени И.Х. Ромазана.

В финальном отрезке подопечные Федора Канарейкина забросили сразу дважды. На 7-й минуте вновь вывел вперед омичей Антон Бурдасов, а на 51-й с нулевого угла пробил голкипера «сталеваров» Дмитрий Мальцев.

На последней минуте игры уже в пустые ворота из своей зоны попал Данил Файзуллин, 4:1.

Выиграв трижды, омичи вышли в финал магнитогорского мемориала имени И.Х. Ромазана. где вновь встретятся с хозяевами площадки. Матч состоится уже завтра, 17 августа.