19августапятница
Адрес: Сквер Дружбы народовВремя: 19:00

Этновечер «Нить поколений»

Национально-культурные центры продолжают реализацию интересных проектов. 19 августа в 19:00 в сквере Дружбы народов, созданном по их инициативе, состоится этновечер «Нить поколений».

Вадим Харламов

Общественная организация «Казахи Омска» в рамках проекта «Нить поколений» собрала команду единомышленников из представителей национальных центров. В обновленном сквере Дружбы народов они представят национальные настольные игры, в которые предложат сыграть всем желающим под открытым небом.

Инициатор проекта и главный организатор этновечера Торгын Ашенова отметила: «Простое человеческое общение в тесном семейном кругу постепенно исчезает, подрастающее поколение не уделяет должного внимания старшему, все больше погружаясь в виртуальный мир. Нить поколений утрачивается, вскоре нам уже нечего будет рассказать нашим детям о жизни их дедушек и бабушек. Поэтому наш проект направлен на популяризацию культуры и сохранение традиций, которые позволят молодым людям сблизиться со старшим поколением. Мы хотим дать новую жизнь добрым традициям семейного досуга, когда за одной игрой собирается и стар и млад, а за чашкой чая отцы и дети вместе смотрят добрые и веселые мультфильмы».

Программа этновечера «Нить поколений» включает кинопоказ в рамках II фестиваля кино «300 лет вместе». Мультфильмы из серии «Гора Самоцветов» расскажут о традициях, обычаях и преданиях народов России.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий