Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2016 13.06

Виктор Назаров поздравил байдарочника Аношкина с «бронзой»

Глава региона отправил спортсмену телеграмму.

Фото: ria.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров присоединился к многочисленных поздравлениям бронзового призера Олимпийских игр в Рио Романа Аношкина:

«В красивом и напряженном поединке вы продемонстрировали великолепное мастерство, выдержку и волю и по праву заняли ступень пьедестала почета. Многолетним упорным трудом вы добились выдающихся спортивных достижений в гребле на байдарке. Прошли путь от новичка до чемпиона мира и Европы среди юношей, бронзового призера чемпионата мира и серебряного призера чемпионата Европы».

В своей телеграмме, отправленной в адрес спортсмена, глава региона также отметил, насколько важна эта медаль для всей страны в целом:

«Ваша олимпийская бронзовая медаль ценна еще и тем, что Россия в этом виде гребли и на этой дистанции не завоевывала олимпийские медали с 1972 года».

Кстати, на своей странице во «ВКонтакте» Роман оставил свой «бронзовый привет» из Рио:

«Всем огромное спасибо за вашу поддержку и поздравления! Очень приятно, что так много людей за меня болело и переживало», — написал он.

Напомним, вчера Роман Аношкин в гонке на дистанции в 1000 м на байдарке показал третье время и завоевал «бронзу». Однако на этом Игры для омича не заканчиваются: 19 августа Роману предстоит старт в составе байдарки-четверки на такой же дистанции. Предварительный заезд в этом виде программы начнется в 18:51 по омскому времени.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий