Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2016 15.15

Пожилая омичка, решив помочь подруге, отдала мошенникам 850 тысяч рублей

Злоумышленники сказали потерпевшей, что деньги нужны родственнику ее одногруппницы на срочную операцию.

Фото: 55.mvd.ru

Сотрудники омской полиции разыскивают мужчину и женщину, которые выманили у 86-летней омички 850 тыс. рублей под предлогом медицинской помощи родственнику ее старой знакомой.

Мошенники рассказали женщине, что на срочную операцию племяннику ее подруги, с которой она в 1960-х годах вместе училась в Алма-Атинском пединституте, нужны деньги. Омичка, услышав фамилию одногруппницы, сняла все свой сбережения со сберегательного счета и передала злоумышленникам.

По факту преступления уже заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Задержать самих «благодетелей» пока не удалось. Однако, несмотря на то что 86-летняя омичка плохо запомнила внешности предполагаемых мошенников, сотрудникам экспертно-криминалистического центра регионального УМВД все же удалось составить их фотороботы.

К поискам преступников полиция предлагает присоединиться омичам и, если запечатленных на фото мужчину и женщину кто-либо еще видел или знает их возможное местонахождение, просит сообщать информацию по телефонам: 20-04-04, 79-37-02 и 02. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий