Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2016 16.45

Абитуриенты из Омска голосуют за получасовые перерывы на ЕГЭ

Опрос о внедрении возможных изменений опубликован на официальном портале государственного экзамена.

Фото: autosaratov.ru

С начала года федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирала предложения россиян по совершенствованию процедуры проведения ЕГЭ. Мнения граждан внимательно проанализировали эксперты Рособрнадзора и выбрали четыре пункта, которые и вынесли на голосование в рамках спецопроса «Что нужно изменить в ЕГЭ?».

В опросе представлены такие варианты: исключить тестовую часть из заданий по всем предметам, ввести получасовые перерывы на отдых и перекус во время ЕГЭ, добавить устную часть в экзамен по русскому языку и другим предметам, не принимать никаких нововведений.

Так, среди 1716 проголосовавших, 630 высказались за получасовой перерыв во время ЕГЭ, 620 считают, что ничего менять не надо, т. к. нововведений и так достаточно, 292 человека предлагают исключить тестовую часть из заданий по всем предметам, а 174 — ввести устную часть в экзамен по русскому и другим предметам.

Текущие результаты опроса еще могут значительно измениться — голосования по ЕГЭ продлится до 23 августа. Впрочем, будут ли введены озвученные предложения — вопрос, ответ на который Рособрнадзор даст до 1 сентября. Тем не менее руководитель ведомства заявляет, что мнения граждан важны и помогают делать процедуру госэкзамена открытой и прозрачной:

«В разные годы многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, присланные гражданами, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ и обеспечили его открытость и прозрачность», — отметил Сергей Кравцов.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий