Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2016 18.00

На омской молочной ферме нашли грубые нарушения СаНПиН

На ее территории разбросаны кости и шкуры животных, а в произведенном молоке превышен максимально допустимый уровень содержания антибиотиков.

Фото: rsn-omsk.ru

В ходе проведения внеплановой выездной проверки управлением Россельхознадзора по Омской области СПК «Победа» был обнаружен ряд нарушений ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на территории фермы, которая ничем не огорожена, разбросаны кости и шкуры крупного рогатого скота. Трупы животных закапывают в яму. Кроме того, в хозяйстве нет изолированного помещения для больных и подозрительных по заболеваниям животных, отсутствуют дезинфекционные кюветы.

Также были взяты пробы молока, произведенного СПК «Победа», которые выявили максимально допустимый уровень содержания антибиотиков тетрациклиновой группы — окситетрациклина.

По итогам проверки вынесены постановления о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6, ч. 3 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также наложен административный штраф на общую сумму 270 000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий