Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2016 14.52

Омичи решили организовать хоккейный турнир в честь покинувшего «Авангард» Александра Попова

Соревнования пройдут в Омске с 24 по 28 августа.

Фото: omskportal.ru

В Омске 24 августа стартует турнир на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта страны Александра Попова. Его организовали родители юных хоккеистов, которые занимаются в детско-юношеской спортшколе «Авангарда». В комитет, как уточнил «Новый Омск», входит супруга Александра Попова.

В играх, которые пройдут на льду детского хоккейного центра «Авангард», примут участие хоккеисты 2007 года рождения из шести команд: тюменского «Рубина», новосибирской «Сибири», «Металлурга» из Новокузнецка, «Юности» из Екатеринбурга, а также два состава, представляющие омский «Авангард».

Как отмечают организаторы, соревнования пройдут по круговой системе. За победу в основное время можно будет получить три очка, за победу по буллитам — два очка, за поражение в серии буллитов — одно очко. При этом в матче, традиционно состоящем из трех игровых отрезков, один период продлится 15 минут с перерывом на 5 минут перед следующим.

Церемония открытия турнира назначена на 24 августа, тогда же состоятся первые матчи. К слову, каждый игровой день будет собирать на льду ДХЦ «Авангард» три поединка. Закрытие соревнований и награждение команд состоится 28 августа.

Напомним, Александр Попов провел за «Авангард» 18 сезонов подряд, отыграл 900 матчей. В составе «ястребов» Попов в 2004 году завоевал звание чемпиона России, а также трижды становился серебряным призером и один раз бронзовым. Для болельщиков и тем более юных хоккеистов Александр Попов является настоящим кумиром, поэтому расторжение контракта с омским клубом в конце июля текущего года стало для всех большой неожиданностью. Свою дальнейшую карьеру экс-«ястреб» продолжает в столичном ЦСКА.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий