Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2016 15.37

При ремонте улицы Пушкина пропущен метровый кусок дороги

Эксперты ОНФ высказались про явные огрехи на дорожном полотне.

Отремонтированную улицу Пушкина сделали не полностью — такой вердикт вынесли специалисты регионального отделения ОНФ. Сегодня они устроили рейд по дорогам, сделанным в «первую волну» ремонта.

Эксперты считают, что проезжую часть сделали не по всей ширине, а только на шести метров. Чуть более метра, по их мнению, остались не сделанными. Теперь там скапливается грязь, а в перспективе, при затоплении данных участков дороги, может начаться разрушение «подушки» недавно отремонтированной улицы Пушкина.

В пул экспертов Общероссийского народного фронта вошли эксперт-строитель Омской лаборатории судебной экспертизы Людмила Скворцова и Член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Омской области Аркадий Лунев. Представители мэрии в объезде не участововали.

Как пояснили в ОНФ, в горадминистрацию уже направлен соответствующий запрос. Чиновники утверждают, что в техзадании речь шла о шести метрах. Так что доделывать эти участки тот же подрядчик не будет. А выполненная работа находится на гарантии.

Кроме того, эксперты в этот день проехали по улице Маршала Жукова, которую, напомним, отремонтировали поздней осенью прошлого года. Здесь основные претензии были к тому, что уже недостатки уже проявились на полотне — небольшое шелушение. Как заметил Лунев, это городская администрация уже должна была на это отреагировать и заставить подрядчика, ведь дорога на гарантии, провести необходимый ремонт.

Побывали эксперты и на улице 33-я Северная. В конце июля здесь был завершен косметический ремонт: заделывали ямы и трещины. Однако многие из них до сих пор портят жизнь автомобилистам. Как отметила Сковорцова, глубина некоторых ям на этой городской дороге больше семи сантиметров, хотя по нормам должна быть не больше пяти. Местные жители, кстати, рассказали нам, что ремонт, действительно, был, но почему-то был произведён только по нечётной стороне магистрали.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий