Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2016 19.33

Прокуратура вновь проверит ПАТП-4 после ДТП с 12 авто в Омске

По предварительным данным, шофер автобуса был доставлен в больницу с приступом эпилепсии.

Фото: vk.com

Как сообщает сайт надзорного ведомства Омской области, прокуратура Ленинского округа с привлечением специалистов УГАДН по Омской области, ОГИБДД УМВД России по городу Омску уже организовала проверку ПАТП-4, чтобы установить причины ДТП с участием автобуса предприятия.

Поводом для принятых мер стала дорожная авария у магазина «Новатор» на улице 70 лет Октября с участием автобуса предприятия, водитель которого почувствовал себя плохо. Из-за чего он не справился с управлением и протаранил припаркованные 12 автомобилей. СМИ сообщают, что водитель мучился эпилепсией, очередной приступ застал его за рулем.

В ходе проверки будет дана оценка законности выпуска МП «Пассажирское предприятие № 4» указанного автобуса на линию и порядка проведения медицинского осмотра водителей.

Напомним, что год назад прокуроры уже приходили с проверкой муниципального предприятия после страшной аварии на Сыропятском тракте, в которой погибли 16 человек, пассажиры автобуса, развозившего сотрудников одного из предприятий региона после смены.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий