Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 августа 2014 05.47

«САН ИнБев» просит Роспотребнадзор объяснить, почему запретили украинское пиво

С 15 августа Россия приостановит ввоз алкоголя трех украинских компаний. Речь идет о знаменитом пиве «Оболонь», пивных брендах ПАО «САН ИнБев Украина» и спиртном ООО «Украинская дистрибуционная компания».

Компания «САН ИнБев» потребовала у Роспотребнадзора официальных разъяснений причин приостановки импорта пивной продукции из Украины, сообщает РИА Новости. Запрет вступит в силу завтра, 15 августа, и поводом для него послужили неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, заявляет надзорное ведомство.

«Компания предъявляет неизменно высокие требования к качеству и безопасности своей продукции по всему миру. Вся продукция, произведенная на территории Украины и импортируемая в РФ, соответствует требованиям законодательства РФ и Украины», — сообщили в компании «САН ИнБев».

ОАО «САН ИнБев» — российское подразделение крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает в России уже 13 лет. «САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в семи российских городах: Клину, Волжском, Перми, Саранске, Иваново, Ангарске и Омске. Омский филиал «САН ИнБев» — одно из крупнейших пивоваренных предприятий Европы, родина национальных брендов «Сибирская корона» и Bagbier. Помимо пива завод производит солод.

Мария Сотникова

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий