Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2016 11.38

Наблюдатели ОБСЕ проследят за омскими выборами в Госдуму

Перед выборами представители миссии проведут встречи руководителями региональных отделений политических партий, общественных организаций, средствами массовой информации.

Фото: vlasti.net

Накануне в Омске начали работать международные наблюдатели миссии ОБСЕ — Бюро по демократическим институтам и правам человека.

Как сообщают в региональном избиркоме, ЦИК РФ аккредитовал для работы в Омской области швейцарку Моник Нобс и немца Вольфганга Бернхарда фон Шметтау.

В течение месяца представители ОБСЕ будут наблюдать за выборами в Госдуму. Эмиссары миссии будут знакомиться с деятельностью избиркомов всех уровней, встречаться с представителями региональных отделений политических партий, руководителями общественных организаций, средствами массовой информации. Также иностранных наблюдателей интересует освещение избирательной кампании в СМИ.

В день выборов, 18 сентября, наблюдатели миссии проведут мониторинг открытия избирательных участков, хода голосования, подсчета избирательных бюллетеней и подведения итогов голосования. Их работа на территории Омской области продлится до 27 сентября 2016 года.

Общий состав международных наблюдателей за выборами в российский федеральный парламент седьмого созыва насчитывает представителей более чем из 30 стран.

60 долгосрочных наблюдателей командированы в регионы, 13 экспертов разместятся в Москве. Непосредственно в день голосования, 18 сентября 2016 года, дополнительно будет задействовано 420 краткосрочных иностранных наблюдателей.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий