Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2016 16.38

Сестра Романа Абрамовича закрыла в Омске VIP-гостиницу на Березовой

На ее территории проводили свадебные торжества дети многих известных омских семейств.

Фото: berezovaya2.ru

Как выяснил «Новый Омск», в сентябре прошлого года была законсервирована пятизвездочная гостиница «Березовая-2» (бывший гостиничный комплекс «Сибнефти»). Эту информацию подтвердили в хозяйственном управлении областного правительства, которое при Леониде Полежаеве пользовалось гостиницей по договору аренды.

Комплекс «Березовая-2» был одним из самых дорогих отелей Омска. Стоимость номера люкс здесь составляла от 23 до 25 тыс. рублей (до снижения цен — от 34 до 39,5 тыс. рублей). Заведение пользовалось популярностью среди состоятельных омичей, которые праздновали на ее площадке различные торжества. Например, в «Березовая-2» отмечали свои свадьбы сын председателя совета директоров «ИТ Банка» Владимира Волкова Кирилл, дочь председателя совета директоров ГК «Руском» Темури Латарии Маргарита и другие дети известных родителей.

Последние годы гостиничный комплекс находился в аренде у компании, аффилированной с двоюродной сестрой бизнесмена Романа Абрамовича Натальей Дерновой.

На одной территории с «Березовой-2» расположена так называемая госдача — гостиничный комплекс, находящийся на балансе хозяйственного управления правительства Омской области. Здесь находится резиденция губернатора, где останавливаются статусные визитеры. В хозуправлении «НО» пояснили, что в госдаче принимали премьер-министра Дмитрия Медведева, полпредов в СФО и других высокопоставленных чиновников. Данный гостиничный комплекс не оказывает платных услуг и продолжает функционировать.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий