Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2016 20.36

Путин отправил в отставку министра образования Ливанова

Его место займет Ольга Васильева из администрации президента.

Фото: Рустам Мендубаев

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева и снял с должности министра образования Дмитрия Ливанова. На его должность решено назначить сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву, сообщает ТАСС. 

Премьер считает, что Васильева «имеет хороший послужной список». По его словам, она начинала деятельность как учитель, после чего работала в системе Академии наук. Кроме того, она работала в аппарате правительства и администрации президента.

«Для того чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев — и новые люди», — пояснил Медведев.

Дмитрий Ливанов назначен спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Ольга Васильева — бывший заместитель начальника управления президента по общественным проектам (руководитель рабочей группы). Более 10 лет Васильева работала в Центре истории религии и церкви, защитила докторскую диссертацию на тему «Русская православная церковь в политике советского государства в 1943-1948 годах».

С 2002 года по настоящее время — заведующая кафедрой РАГС. Член совета по подготовке программ по курсу «Отечественная история» при министерстве образования РФ; член комиссии по делам религиозных объединений при правительстве РФ.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

петр
"член комиссии по делам религиозных объединений при правительстве РФ", - звучит как приговор российскому образованию.
20 августа, 11:50 | Ответить
стрелка разин
Медведев нашел козла отпущения за свои слава учителям про бизнес .наврятли ситуация измениться дитей в школу отдавать страшно учетиля злые с дитей делают существа которые без гаджитов вообще думать не могут
20 августа, 10:54 | Ответить