Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2016 12.47

У газпромовского спорткомплекса на Дианова чуть не возникли проблемы с открытием

В проекте планировки территории не были учтены инженерные сети. Из-за чего объект мог не получить разрешения на ввод в эксплуатацию.

Фото: stroiblog.info

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Дианова, который строится за счет средств ООО «Газпром инвестгазификация», могло оказаться под угрозой.

Об этом стало известно на публичных слушаниях, прошедших в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии. На них обсуждали внесение изменений в проект планировки и утверждение проекта межевания части территории Кировского округа, которые представил ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект».

В мэрии отмечают, что пока в проекте планировки не будут обозначены все инженерные сети ресурсоснабжающих организаций, получить разрешение на строительство и ввести объекты в эксплуатацию невозможно. В том числе речь идет о строительстве одного из двух спорткомплексов, сооружаемых на деньги «Газпрома».

На слушаниях было отмечено, что внесение изменений в проект планировки необходимо для строительства.

Начальник управления градостроительства и архитектуры регионального министерства строительства и ЖКК Елена Михеева отметила: «Сам объект — это типовой проект, который был реализован в ряде регионов. По мощности рассчитан на 150 детей. Комплекс оборудован тренажерными залами, бассейном. Земельный участок под него на территории города выбирали долго. Остановились на данном земельном участке на улице Дианова в перспективной многоэтажной жилой застройке».

В результате межевания территории внесены изменения в проект планировки. В проекте планировки уточнено проектируемое размещение дороги на улице Дергачева: от улицы Дианова до улицы Рокоссовского, что на 1,5 метра западнее, чем было утверждено ранее, уточнены красные линии.

В целом на публичных слушаниях внесение изменений было поддержано.

Напомним, на улицах Дианова и Конева завершается начатое в прошлом году строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках программы «Газпром — детям». В комплексах предусмотрен бассейн длиной 25 м на 6 дорожек с раздевалками, душевыми, сауной и с трибунами для зрителей, тренажерный зал с раздевалками и душевыми. А также универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей, с раздевалками и душевыми. Площадь каждого комплекса составит более 5700 кв. м. Стоимость каждого комплекса превышает 500 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Газпром

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Галина
Живу в Омске 17 лет и только вчера на ДЕНЬ Нефтяника первый раз посетила Советский парк.Моему удивлению не было предела!!Жизнь там замерла где то в конце 60 годах!!Я даже слов не могу найти..Я была там ровно полчаса и вышла разочарованная изумленная и даже слов не могу найти...........Некоторые яхты уже успели построить на омские деньги от нефтезавода а тут парк оборудовать не могут..
05 сентября, 10:52 | Ответить
Василий Степанович
Ну и власти у нас: строительство уже почти закончено, они спохватились, что его нельзя было начинать. Чиновники, а вы где были? Думаете, получили 2 спорткомплекса за миллиард и можно не шевелиться? Расслабились?
20 августа, 14:51 | Ответить
Евдокия
А у нас так многие объекты, между прочим, строятся. Говорю, потому что знаю. В администрации царит бардак, "Газпром", наверное, должен быть в курсе, с кем имеет дело. Слава Богу, не первый спорткомплекс и площадку делают
20 августа, 15:52 | Ответить