21 августа 2016 12.28

В предпоследний день Олимпиады сборная России завоевала четыре «золота»

Всего в копилку наград национальной команды в субботу добавилось пять медалей.

Минувшая суббота стала одним из самых удачных дней на Олимпийских играх в Рио. Россияне завоевали четыре золотых иодну серебряную награду.

Главной сенсацией стала победа гандболисток под руководством Евгения Трефилова. Россиянки сломили сопротивление Франции — 22:19 и впервые выиграли олимпийский турнир.

Сразу две награды заслужили художественные гимнастки в личных соревнованиях. «Золото» у Маргариты Мамун, а «серебро» у Яны Кудрявцевой.

В современном пятиборье первенствовал Александр Лесун, а в вольной борьбе в номинации до 86 кг Абдулрашид Садулаев.

Таким образом перед последним днем олимпийского турнира у россиян 53 медали, из них 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. В медальном зачете наша команда занимает четвертое место. На пятой строчке расположилась Германия, у которой тоже 17 золотых наград, но немцы проигрывают россиянам по количеству «серебра» (10 против 17). На третьем месте — сборная Китая с 26 золотыми медалями, вторые англичане (27 первых мест), первенствуют с серьезным отрывом американцы. У сборной США 43 «золота» и всего 116 наград.