Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2016 15.59

«Территория Авангарда»: на хоккейный пикник пришли более 14 000 человек

На протяжении трех часов он проходил на площади у «Арены Омск» и еще полтора заняла презентация на льду. А теперь по порядку.

Первое, что бросилось в глаза, — очередь. Очередь за автографами звезд «Авангарда» — Максима Сушинского и Дмитрия Затонского.

Фанаты хоккея, примерно 300 человек, стояли под палящим солнцем, чтобы сделать фото с бывшими игроками команды. А те, кому удалось пообщаться с хоккеистами, использовали любую поверхность, чтобы взять автограф. Так, Затонский расписался на одежде грудничка.

С 15:30 на сцене выступала группа One Touch Band, а на площадках развернулись игры и разнообразные активности. Особенно много людей стягивал блок с «Омским беконом». Компания дарила шашлыки и хот-доги за три пройденных игры или фото с хештегом. Предсказуемо много людей решили подкрепиться этим на открытом воздухе.

В 16:20 на лестнице у входа в «Арену Омск» показались черри, а за ними Михаил Башкатов. Актер и кавээнщик моментально стал объектом для фотографирования сотен людей. Затем он провел аукцион. К благотворительности со сцены призывали хоккеисты Николай Лемтюгов и Егор Мартынов. Он продали четыре лота, включая ужин с собой в ресторане. 29 000 рублей пойдут в помощь детям гематологического отделения на базе областной детской клинической больницы. Самым дорогим лотом, ушедшим с молотка, оказалась клюшка с автографом Максима Сушинского. Су-33 лично вручил ее новому владельцу. За джерси с настоящим автографом Яромира Ягра дали только 5000 рублей. Также на сцене приветствовал поклонников хоккея президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев.

Пока на сцене разыгрывали спортивны лоты, очередь начала формировать около трех «точек» на земле. Там у Антона Бурдасова можно было взять кофе, Доминик Фурх угощал блинами, а Александр Пережогин – арбузами. По данным пресс-службе, всего за час ушло 160 литров кофе, 200 арбузов и 500 порций блинов.

 

Одновременно с «точками» скульптор Семен Платонов создал из песка бюст хоккеиста. В качестве модели выступил Илья Зубов.

С 15:00 на площадке перед «Ареной» проходил турнир по хоккею на песке, в 18:00 там же подвели итоги.

В 19:00 на льду «Арены Омск» презентовали состав команды «Авангард», которая 23 августа сыграет свой первый матч с «Югрой». Затем выступил президент ХК Шалаев, который озвучил девиз нового сезон: «Вместе мы сможем больше».

Мастер-шоу. Игроки, звездные гости — Сушинский и Затонский, а также два болельщика разделились на две команды. Впереди у них было пять конкурсов. Часть из них походила на экзамен перед сезоном, судя по реакции болельщиков, хоккеисты его сдали. Овации сорвал Валентин Пьянов, который забросил 9 из 10 шайб в створ ворот. Ни капитан, ни мастера его рекорд не побили.

Самое актуальное в рубрике: Территория авангарда

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий