Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 августа 2014 07.26

Неизвестные взломали Twitter Медведева и отправили его в отставку

В микроблоге, который ведет лично Дмитрий Медведев, появилось сообщение, что глава правительства уходит в отставку. 

Сегодня, 14 августа, в официальном Twitter-аккаунте Дмитрия Медведева появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», а следом за ней еще одна: «Стану свободным фотографом. Давно мечтал». Это вызвало бурную реакцию интернет-сообщества, сообщения опубликовали у себя или добавили в избранное несколько тысяч человек. Так, первое из указанных сообщений ретвитнули более 6 тыс. пользователей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал это так: «Я пока не располагаю никакой информацией, но с большой долей вероятности могу предположить, что это проявление хакерства», - цитирует РИА Новости. В пресс-службе правительства РФ подтвердили: «Twitter был взломан, сообщения не соответствуют действительности. Мы работаем над проблемой».

До того, как украденный аккаунт был возвращен владельцу, злоумышленники успели разместить еще несколько сообщений: «Все равно я стану свободным фотографом!», «Давно хотел сказать. Вова! Ты не прав!», «Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны» и «#КрымНеНаш просьба ретвит». Некоторые из сообщений содержали нецензурную лексику с точками вместо пропущенных букв.

В комментариях к фейковым твитам главы правительства некоторые пользователи предполагали, что таким образом кто-то выразил возмущение той политикой, которую проводят президент и правительство.

Мария Сотникова

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий